«Синезис» и «ТД ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС»
объявили о партнерстве в области транспортной безопасности для гражданской авиации


«Синезис» и «Эйрфлот Техникс» объявили о партнерстве в области транспортной безопасности для гражданской авиации

ООО «Синезис» и ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» («ТД ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС») представили на VI Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации (NAIS-2019) в Москве совместное решение для комплексной безопасности аэропортов.

Со стороны «Синезис» была представлена облачная платформа Kipod с искусственным интеллектом для мониторинга транспортной безопасности крупных аэропортов и железнодорожных сетей. Платформа включает картографический сервис и подсистемы интеллектуального видеонаблюдения, биометрической идентификации лиц, контроля и управления доступом.
Платформа уже внедрена на всех станциях Московского метрополитена и объединят более 7 000 видеокамер. Облачная архитектура Kipod обеспечивает неограниченное масштабирование по числу пользователей и по числу камер видеонаблюдения, а также отказоустойчивость уровня дата-центра. Проводится сертификация платформы для объектов транспортной безопасности в соответствии с П/П № 969.

Со стороны «ТД ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» в составе решения были представлены интеллектуальные досмотровые комплексы и иное оборудование, разработанное и произведенное на территории Российской Федерации и отвечающее всем современнейшим требованиям и технологиям.

"Сотрудничество «Синезис» и «ТД ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» позволит вывести на рынок гражданской авиации новое решение не только для транспортной безопасности, но и для повышения эффективности аэропортовых служб и управления терминалом", - отмечает Николай Птицын, Управляющий партнер «Синезис».
О группе компаний «Синезис»

Синезис (synesis.ru) - разработчик высоконагруженных приложений для общественной безопасности (в том числе, транспортной), управления массовыми мероприятиями и передачи мгновенных сообщений (IM).
О компании «ТОРГОВЫЙ ДОМ ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС»

ООО «ТД ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» (www.aftproject.ru) является одной из наиболее динамично развивающихся организаций, специализирующихся на поставках высококачественного оборудования от эконом- до премиум-класса для аэропортов и авиакомпаний.