Платформа для умного города Kipod
удостоена премии TB Forum сразу в 3 номинациях!
На завершившейся в Москве конференции по технологиям безопасности TB Forum группа компаний «Синезис» и ее облачная платформа для умного города Kipod на основе технологий AI и Big Data были удостоены престижной премии «Лучшее достижение-2019» и диплома сразу в 3 номинациях – «Умный и безопасный город», «Терроризм и безопасность на транспорте», «Безопасность массовых мероприятий».
Получение подобной премии в рамках мероприятия, собирающего вокруг себя лучших разработчиков систем типа «безопасный город» – это очередное подтверждение того, что Kipod является одной из передовых систем интеллектуального видеонаблюдения на рынке. Напомним, что совсем недавно платформа Kipod позволила группе компаний «Синезис» войти в топ-20 ключевых разработчиков систем интеллектуального видеонаблюдения в мире.
Kipod Smart City - масштабируемая облачная платформа для умного города, предназначенная для мониторинга общественной безопасности и управления инфраструктурой в масштабах города, региона или всего государства. Продукт включает картографический сервис, модули интеграции различных источников данных, средства поиска объектов и событий в больших массивах видео, модули видеоаналитики, средства разграничения доступа и информационной безопасности, сервисы уведомлений пользователей. В Kipod реализованы разработанные и запатентованные "Синезис" методы обработки видео и событий, алгоритмы балансировки вычислительной нагрузки и другие критические компоненты систем интеллектуального видеонаблюдения и мониторинга.

Платформа способна не просто обнаруживать преступников, пропавших без вести людей, фиксировать нарушения ПДД и распознавать угнанные автомобили, но и замечать и предупреждать операторов о таких событиях, как пожары, массовые скопления людей и т.д. При этом, в ней возможно неограниченное масштабирование по числу пользователей, сенсоров (видеокамер) и глубине архива. Сегодня Kipod используется в 5 странах мира - в Беларуси, России, Казахстане, Азербайджане и Ирландии.

Kipod Smart City позволяет «Синезис» не только находиться в списке лидирующих разработчиков интеллектуальных систем наблюдения, но и задавать новые направления для развития мирового рынка подобных технологий.